четверг, 11 мая 2017 г.

День победы в детском саду!!!

День Победы 9 Мая –Праздник мира в стране и весны.В этот день мы солдат вспоминаем,Не вернувшихся в семьи с войны.В этот праздник мы чествуем дедов,Защитивших родную страну,Подарившим народам ПобедуИ вернувшим нам мир и весну!(Н. Томилина)

9 Мая - День Победы. В России этот праздник празднует вся страна. Долгих четыре года длилась Великая Отечественная война, с июня 1941 года по май 1945 года. Победа нашей стране далась ценой огромных потерь, и в благодарность за это мы все должны благодарить старшее поколение за Победу над нацистской Германией.

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, проведены тематические беседы,из которых дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время и многое другое.Даже маленькие дети должны знать, что  война – это горе, страдания и смерть. У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Поэтому в детском саду обязательно проводится утренник, праздник, посвященный Дню Победы.Вот и у нас прошел такой праздник.Дети пели песни,рассказывали стихи и даже минутой молчания почтили память погибших.









Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Коментарии: